Kolkata Port Assembly Seat: ममता बनर्जी की ‘दुलारी’ प्रियदर्शनी हकीम कौन है? पश्चिम बंगाल चुनाव में क्यों हो रही इनकी चर्चा

Date:


कोलकाता: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 में कोलकाता पोर्ट (कोलकाता बंदरगाह विधानसभा सीट) चर्चा में है. मीडिया में इस सीट को लेकर खूब बातें हो रही है. ऐसा नहीं है कि इस विधानसभा सीट से कोई चर्चित नेता चुनाव में उतरते रहे हैं. बल्कि यह सीट मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की प्रत्याशी प्रियदर्शनी हकीम को लेकर लोगों के बीच चर्चा का विषय बनी हुई हैं. टीएमसी ने कोलकाता पोर्ट विधानसभा सीट से प्रियदर्शनी हकीम को प्रत्याशी बनाया है.

प्रियदर्शनी हकीम की सीट पर ममता बनर्जी का फोकस

सोमवार को अहले सुबह टीएमसी ने घर-घर जाकर चुनाव प्रचार शुरू कर दिया है. यहां प्रचार का कंट्रोलरूम भवानीपुर को बनाया गया है. इस सीट पर 29 अप्रैल को वोट डाले जाएंगे. बताया जाता है कि बेहद कम समय में ही प्रियदर्शनी हकीम मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के नजदीक आ चुकी हैं. कई बार सार्वजनिक मंचों पर सीएम ममता पर दुलार लुटाती दिखा चुकी हैं. रविवार शाम को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने यहां कार्यकर्ताओं में चुनाव को लेकर उत्साह भरने की कोशिश की. इसके बाद सोमवार को भवानीपुर सेंटर में तृणमूल का प्रचार ऑफिशियली शुरू हो गया. हालांकि, पहले दिन के प्रचार में एक खास तस्वीर ने सबका ध्यान खींचा. मंत्री और शहर के मेयर फिरहाद हकीम की बेटी प्रियदर्शिनी हकीम हाथ जोड़कर लोगों से बातचीत करती दिखीं.
सीएम ममता बनर्जी की करीबी मानी जाती हैं प्रियदर्शनी फिरहाद.

पिता फिरहाद हकीम के साथ प्रचार करती हैं प्रियदर्शिनी हकीम

प्रियदर्शिनी हकीम का राजनीति में आना कोई नई बात नहीं है. सुनने में आया है कि फिरहाद ने कई बार अपने करीबी लोगों के बीच राजनीति में आने को लेकर अपनी दिलचस्पी दिखा चुकी हैं. फिरहाद हकीम भवानीपुर को अच्छी तरह जानते हैं, वैसे ही फिरहाद की बेटी कोलकाता के पोर्ट एरिया भवानीपुर को अपने पिता की नज़र से जानना चाहती हैं.

प्रियदर्शिनी हकीम ने एसआईआर में किया था खूब काम

टीएमसी की ओर से कहा गया है कि भवानीपुर में ‘स्पेशल इंटेंसिव रिवीज़न’ (SIR) प्रोसेस पर हुए सभी कामों में प्रियदर्शिनी को एक्टिव रोल निभाते देखा गया था. जब BLO-2 को लेकर मीटिंग हुई हो, या जब भवानीपुर की स्ट्रैटेजी तय करने के लिए गुरुवार और रविवार की रात मीटिंग हुई हो, प्रियदर्शिनी हकीम को काफी अहमियत दी गई. पता चला है कि वह खुद अलग-अलग समय पर इलाके में जन संवाद करती हैं. वह इलाके में घर-घर जाकर कैंपेन करती हैं. इससे पहले वह अपने पिता के चुनाव के काम में एक्टिव रोल निभाती देखी गई थीं. अब प्रियदर्शिनी भवानीपुर सेंटर की तृणमूल कोऑर्डिनेटर हैं.

टीएमसी की युवा नेता हैं प्रियदर्शनी फिरहाद.

डोर-टू-डोर कैंपेन पर फोकस कर रही हैं प्रियदर्शिनी हकीम

पता चला है कि इस बार उनका पूरा ध्यान भवानीपुर पर है. वे अलग-अलग ज़िम्मेदारियां संभाल रही हैं. वह सुबह से ही अपने पिता फिरहाद के साथ डोर-टू-डोर कैंपेन करना शुरू कर देती हैं.

प्रियदर्शिनी हकीम ने कहा, ‘मैं बचपन से इसी इलाके में पली-बढ़ी हूं. इलाके के लोग हमें जानते हैं. यहां बहुत से लोग आते हैं. मैं बहुत से लोगों को जानती हूं. हमारी सभी से रूहानी दोस्ती है. मैं सभी को जानती हूं. चूंकि असल में चुनाव प्रचार है, इसलिए मैं भी अपने पिता के साथ प्रचार कर रही हूं. मैं लोगों से बात कर रही हूं. मैं इलाके के विकास को हाईलाइट कर रही हूं.’

इस बार फिरहाद हकीम भी उम्मीदवार हैं. भवानीपुर के बगल वाली सीट कोलकाता पोर्ट है. टीएमसी का दावा है कि अगर फिरहाद हकीम एक दिन भी कैंपेन पर नहीं जाते हैं, तो भी वह कोलकाता पोर्ट सीट को बहुत बड़े अंतर से जीतेंगे. इस बार ममता ने भवानीपुर की मुख्य ज़िम्मेदारी उन्हें और सुब्रत बख्शी को दी है. चूंकि वह पूरे राज्य में चुनावी प्रचार में जुटी रहेंगी.



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

केजरीवाल के ‘शीशमहल’ पर फाइनल कीमत पता ही लग गई, 342 प्रतिशत का हुआ ज्‍यादा खर्च

होमताजा खबरDelhiकेजरीवाल के 'शीशमहल' पर फाइनल कीमत पता...