7.7 C
Munich

Nirav Modi extradition | Nirav Modi case | UK secret proceedings | India UK extradition | asylum request UK, Mehul Ch

Must read


होमताजा खबरदेश

भगोड़े नीरव मोदी ने चल दिया एक और बड़ा दांव, भारत प्रत्यर्पण का मामला अटका

Last Updated:

Nirav Modi Extradition- गोड़े कारोबारी नीरव मोदी का ब्रिटेन से भारत प्रत्यर्पण फिर अटक गया है. ब्रिटिश अधिकारियों ने भारत को बताया है कि कुछ ‘सीक्रेट प्रोसीडिंग्स’ चल रही हैं, इसलिए फिलहाल उसे भारत नहीं भेजा जा सकता.

Zoom

भारत में प्रत्‍यर्पण से बचने को नीरव मोदी ने चली फिर चली.

नई दिल्‍ली. भगोड़े कारोबारी नीरव मोदी का ब्रिटेन से भारत प्रत्यर्पण फिर अटक गया है. ब्रिटिश अधिकारियों ने भारत को बताया है कि कुछ ‘सीक्रेट प्रोसीडिंग्स’ चल रही हैं, इसलिए फिलहाल उसे भारत नहीं भेजा जा सकता. हिन्‍दुस्‍तान टाइम्‍स की रिपोर्ट के अनुसार माना जा रहा है कि उसने दोबारा से ब्रिटेन में नई शरण याचिका से जुड़ा मामला हो सकता है. नीरव मोदी ने पहले अदालत में दावा किया था कि भारत आने पर उसे प्रताड़ना का खतरा है. उस पर 6,498 करोड़ का धोखाधड़ी का आरोप है. वह मार्च 2019 से लंदन की जेल में बंद है.

About the Author

authorimg

Sharad Pandeyविशेष संवाददाता

करीब 20 साल का पत्रकारिता का अनुभव है. नेटवर्क 18 से जुड़ने से पहले कई अखबारों के नेशनल ब्‍यूरो में काम कर चुके हैं. रेलवे, एविएशन, रोड ट्रांसपोर्ट और एग्रीकल्चर जैसी महत्वपूर्ण बीट्स पर रिपोर्टिंग की. कैंब्रिज…और पढ़ें



Source link

- Advertisement -spot_img

More articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -spot_img

Latest article